Синонимы к слову забава

Слово на букву з. Забава (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Забава другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «забава». Здесь вы найдете синонимы слова «забава». Как сказать слово «забава» другими словами?

Относительно слова «забава», такие слова, как «зазноба», «заноза», «игра», «потеха», «развлечение», являются синонимами слова «забава». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «забава» («зазноба», «заноза», «игра», «потеха», «развлечение») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «забава» на слова: «зазноба», «заноза», «игра», «потеха», «развлечение». Каждый из синонимов слова «забава» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «забава», таких как «зазноба», «заноза», «игра», «потеха», «развлечение», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «зазноба», либо слово «заноза».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «забава». На данной странице показаны слова: «баловство», «выдумка», «Выдумки», «заноза», «игра», для которых слово «забава» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «забава», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.