Синонимы к слову эманация

Слово на букву э. Эманация (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Эманация другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «эманация». Здесь вы найдете синонимы слова «эманация». Как сказать слово «эманация» другими словами?

Относительно слова «эманация», такие слова, как «выделение», «излучение», «истечение», являются синонимами слова «эманация». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «эманация» («выделение», «излучение», «истечение») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «эманация» на слова: «выделение», «излучение», «истечение». Каждый из синонимов слова «эманация» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «эманация», таких как «выделение», «излучение», «истечение», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «выделение», либо слово «излучение».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «эманация». На данной странице показано слово «радон», для которого слово «эманация» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «эманация», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.