Синонимы к слову электричество

Слово на букву э. Электричество (13 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Электричество другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «электричество». Здесь вы найдете синонимы слова «электричество». Как сказать слово «электричество» другими словами?

Относительно слова «электричество», такие слова, как «свет», «ток», являются синонимами слова «электричество». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «электричество» («свет», «ток») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «электричество» на слова: «свет», «ток». Каждый из синонимов слова «электричество» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «электричество», таких как «свет», «ток», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «свет», либо слово «ток».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «электричество». На данной странице показано слово «свет», для которого слово «электричество» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «электричество», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.