Синонимы к слову экстраполяция

Слово на букву э. Экстраполяция (13 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Синонимы частично:

Вы находитесь на странице слова «экстраполяция». Здесь вы найдете частичные синонимы слова «экстраполяция». Как сказать слово «экстраполяция» другими словами?

Относительно слова «экстраполяция», такие слова, как «обобщение», «распространение», «экстраполирование», являются частичными синонимами слова «экстраполяция». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слова «обобщение», «распространение», «экстраполирование» частично совпадают по значению и употреблению со словом «экстраполяция». Частичные синонимы слова «экстраполяция» («обобщение», «распространение», «экстраполирование») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «экстраполяция» на :vp_types_part_txt: «обобщение», «распространение», «экстраполирование». Каждый из синонимов слова «экстраполяция» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «экстраполяция», таких как «обобщение», «распространение», «экстраполирование», нужно обратиться к толкованию этих :rp_types_part_txt и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «обобщение», либо слово «обобщение».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «экстраполяция», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.