Синонимы к слову экспликация

Слово на букву э. Экспликация (11 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Экспликация другими словами, синонимы:

Вы находитесь на странице слова «экспликация». Здесь вы найдете синонимы слова «экспликация». Как сказать слово «экспликация» другими словами?

Относительно слова «экспликация», такие слова, как «легенда», «объяснение», «пояснение», «разъяснение», являются синонимами слова «экспликация». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «экспликация» («легенда», «объяснение», «пояснение», «разъяснение») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «экспликация» на слова: «легенда», «объяснение», «пояснение», «разъяснение». Каждый из синонимов слова «экспликация» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «экспликация», таких как «легенда», «объяснение», «пояснение», «разъяснение», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «легенда», либо слово «объяснение».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «экспликация», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.