Синонимы к слову эксцизия

Слово на букву э. Эксцизия (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Эксцизия другими словами, синонимы:

Вы находитесь на странице слова «эксцизия». Здесь вы найдете синонимы слова «эксцизия». Как сказать слово «эксцизия» другими словами?

Относительно слова «эксцизия», такие слова, как «резекция», «экстирпация», «эктомия», являются синонимами слова «эксцизия». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «эксцизия» («резекция», «экстирпация», «эктомия») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «эксцизия» на слова: «резекция», «экстирпация», «эктомия». Каждый из синонимов слова «эксцизия» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «эксцизия», таких как «резекция», «экстирпация», «эктомия», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «резекция», либо слово «экстирпация».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «эксцизия», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.