Синонимы к слову экономичный

Слово на букву э. Экономичный (11 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Экономичный другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «экономичный». Здесь вы найдете синонимы слова «экономичный». Как сказать слово «экономичный» другими словами?

Относительно слова «экономичный», такие слова, как «выгодный», «малозатратный», «экономный», являются синонимами слова «экономичный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «экономичный» («выгодный», «малозатратный», «экономный») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «экономичный» на слова: «выгодный», «малозатратный», «экономный». Каждый из синонимов слова «экономичный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «экономичный», таких как «выгодный», «малозатратный», «экономный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «выгодный», либо слово «малозатратный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «экономичный». На данной странице показано слово «экономный», для которого слово «экономичный» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «экономичный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.