Синонимы к слову яства

Слово на букву я. Яства (5 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Яства другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «яства». Здесь вы найдете синонимы слова «яства». Как сказать слово «яства» другими словами?

Относительно слова «яства», такие слова, как «еда», «кушанье», «снедь», являются синонимами слова «яства». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «яства» («еда», «кушанье», «снедь») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «яства» на слова: «еда», «кушанье», «снедь». Каждый из синонимов слова «яства» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «яства», таких как «еда», «кушанье», «снедь», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «еда», либо слово «кушанье».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «яства». На данной странице показаны слова: «еда», «пища», «снедь», для которых слово «яства» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «яства», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.