Синонимы к слову яловый

Слово на букву я. Яловый (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Яловый другими словами, синонимы:

Вы находитесь на странице слова «яловый». Здесь вы найдете синонимы слова «яловый». Как сказать слово «яловый» другими словами?

Относительно слова «яловый», такие слова, как «бесплодная», «нежеребая», «нестельная», «праздная», являются синонимами слова «яловый». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «яловый» («бесплодная», «нежеребая», «нестельная», «праздная») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «яловый» на слова: «бесплодная», «нежеребая», «нестельная», «праздная». Каждый из синонимов слова «яловый» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «яловый», таких как «бесплодная», «нежеребая», «нестельная», «праздная», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «бесплодная», либо слово «нежеребая».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «яловый», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.