Синонимы к слову взметаться

Слово на букву в. Взметаться (10 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Взметаться другими словами, синонимы:

Вы находитесь на странице слова «взметаться». Здесь вы найдете синонимы слова «взметаться». Как сказать слово «взметаться» другими словами?

Относительно слова «взметаться», такие слова, как «взмахиваться», «взмётываться», являются синонимами слова «взметаться». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «взметаться» («взмахиваться», «взмётываться») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «взметаться» на слова: «взмахиваться», «взмётываться». Каждый из синонимов слова «взметаться» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «взметаться», таких как «взмахиваться», «взмётываться», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «взмахиваться», либо слово «взмётываться».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «взметаться», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.