Синонимы к слову вздохнуть

Слово на букву в. Вздохнуть (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Вздохнуть другими словами, синонимы:

Вы находитесь на странице слова «вздохнуть». Здесь вы найдете синонимы слова «вздохнуть». Как сказать слово «вздохнуть» другими словами?

Относительно слова «вздохнуть», такие слова, как «взгрустнуть», «отдохнуть», «передохнуть», «пожалеть», являются синонимами слова «вздохнуть». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «вздохнуть» («взгрустнуть», «отдохнуть», «передохнуть», «пожалеть») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «вздохнуть» на слова: «взгрустнуть», «отдохнуть», «передохнуть», «пожалеть». Каждый из синонимов слова «вздохнуть» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «вздохнуть», таких как «взгрустнуть», «отдохнуть», «передохнуть», «пожалеть», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «взгрустнуть», либо слово «отдохнуть».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «вздохнуть», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.