Синонимы к слову выразительный

Слово на букву в. Выразительный (13 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Выразительный другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «выразительный». Здесь вы найдете синонимы слова «выразительный». Как сказать слово «выразительный» другими словами?

Относительно слова «выразительный», такие слова, как «доходчивый», «наглядный», «образный», «эмоциональный», являются синонимами слова «выразительный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «выразительный» («доходчивый», «наглядный», «образный», «эмоциональный») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «выразительный» на слова: «доходчивый», «наглядный», «образный», «эмоциональный». Каждый из синонимов слова «выразительный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «выразительный», таких как «доходчивый», «наглядный», «образный», «эмоциональный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «доходчивый», либо слово «наглядный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «выразительный». На данной странице присутствуют слова «выпуклый», «живой», «колоритный», «наглядный», для которых слово «выразительный» является синонимом. И слово «многозначительный», для которого слово «выразительный» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «выразительный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.