Синонимы к слову выключиться

Слово на букву в. Выключиться (11 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Выключиться другими словами, синонимы:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «выключиться». Здесь вы найдете синонимы слова «выключиться». Как сказать слово «выключиться» другими словами?

Относительно слова «выключиться», такие слова и словосочетания, как «вырубиться», «забыться», «лишиться чувств», «отключиться», «отрубиться», являются синонимами слова «выключиться». Эти слова и словосочетания принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «выключиться» («вырубиться», «забыться», «лишиться чувств», «отключиться», «отрубиться») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «выключиться» на слова и словосочетания: «вырубиться», «забыться», «лишиться чувств», «отключиться», «отрубиться». Каждый из синонимов слова «выключиться» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «выключиться», таких как «вырубиться», «забыться», «лишиться чувств», «отключиться», «отрубиться», нужно обратиться к толкованию этих слов и словосочетаний и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «вырубиться», либо слово «забыться».

Словосочетание считается частичным синонимом слова «выключиться». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «выключиться» частично совпадает по значению и употреблению со словосочетанием .

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «выключиться», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.