Синонимы к слову выдуманный

Слово на букву в. Выдуманный (10 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Выдуманный другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «выдуманный». Здесь вы найдете синонимы слова «выдуманный». Как сказать слово «выдуманный» другими словами?

Относительно слова «выдуманный», такие слова, как «вымышленный», «придуманный», являются синонимами слова «выдуманный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «выдуманный» («вымышленный», «придуманный») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «выдуманный» на слова: «вымышленный», «придуманный». Каждый из синонимов слова «выдуманный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «выдуманный», таких как «вымышленный», «придуманный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «вымышленный», либо слово «придуманный».

Слово «мифический» считается частичным синонимом слова «выдуманный». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «выдуманный» частично совпадает по значению и употреблению со словом «мифический».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «выдуманный». На данной странице показаны слова: «вымышленный», «фиктивный», для которых слово «выдуманный» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «выдуманный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.