Синонимы к слову возле

Слово на букву в. Возле (5 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Возле другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «возле». Здесь вы найдете синонимы слова «возле». Как сказать слово «возле» другими словами?

Относительно слова «возле», такие слова, как «близ», «близко», «недалеко», «около», «подле», являются синонимами слова «возле». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «возле» («близ», «близко», «недалеко», «около», «подле») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «возле» на слова: «близ», «близко», «недалеко», «около», «подле». Каждый из синонимов слова «возле» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «возле», таких как «близ», «близко», «недалеко», «около», «подле», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «близ», либо слово «близко».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «возле». На данной странице показаны слова: «около», «подле», «при», «у», для которых слово «возле» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «возле», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.