Синонимы к слову возглавлять

Слово на букву в. Возглавлять (11 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Возглавлять другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «возглавлять». Здесь вы найдете синонимы слова «возглавлять». Как сказать слово «возглавлять» другими словами?

Относительно слова «возглавлять», такие слова, как «главенствовать», «руководить», «управлять», являются синонимами слова «возглавлять». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «возглавлять» («главенствовать», «руководить», «управлять») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «возглавлять» на слова: «главенствовать», «руководить», «управлять». Каждый из синонимов слова «возглавлять» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «возглавлять», таких как «главенствовать», «руководить», «управлять», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «главенствовать», либо слово «руководить».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «возглавлять». На данной странице показаны слова: «главенствовать», «заведовать», «лидировать», «править», «руководить», для которых слово «возглавлять» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «возглавлять», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.