Синонимы к слову воздушный

Слово на букву в. Воздушный (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Воздушный другими словами, синонимы:

Это слово является частичным синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «воздушный». Здесь вы найдете синонимы слова «воздушный». Как сказать слово «воздушный» другими словами?

Относительно слова «воздушный», такие слова, как «авиационный», «атмосферный», «грациозный», «изящный», «легкий», являются синонимами слова «воздушный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «воздушный» («авиационный», «атмосферный», «грациозный», «изящный», «легкий») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «воздушный» на слова: «авиационный», «атмосферный», «грациозный», «изящный», «легкий». Каждый из синонимов слова «воздушный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «воздушный», таких как «авиационный», «атмосферный», «грациозный», «изящный», «легкий», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «авиационный», либо слово «атмосферный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «воздушный». На данной странице показано слово «пневматический», для которого слово «воздушный» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «воздушный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.