Синонимы к слову воздавать

Слово на букву в. Воздавать (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Воздавать другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «воздавать». Здесь вы найдете синонимы слова «воздавать». Как сказать слово «воздавать» другими словами?

Относительно слова «воздавать», такие слова, как «оказывать», «отвечать», «отплачивать», «платить», являются синонимами слова «воздавать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «воздавать» («оказывать», «отвечать», «отплачивать», «платить») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «воздавать» на слова: «оказывать», «отвечать», «отплачивать», «платить». Каждый из синонимов слова «воздавать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «воздавать», таких как «оказывать», «отвечать», «отплачивать», «платить», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «оказывать», либо слово «отвечать».

Слово «мстить» считается частичным синонимом слова «воздавать». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «воздавать» частично совпадает по значению и употреблению со словом «мстить».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «воздавать». На данной странице показано слово «отплачивать», для которого слово «воздавать» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «воздавать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.