Синонимы к слову возбуждать

Слово на букву в. Возбуждать (10 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Возбуждать другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «возбуждать». Здесь вы найдете синонимы слова «возбуждать». Как сказать слово «возбуждать» другими словами?

Относительно слова «возбуждать», такие слова, как «будоражить», «волновать», «вызывать», «порождать», «пробуждать», являются синонимами слова «возбуждать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «возбуждать» («будоражить», «волновать», «вызывать», «порождать», «пробуждать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «возбуждать» на слова: «будоражить», «волновать», «вызывать», «порождать», «пробуждать». Каждый из синонимов слова «возбуждать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «возбуждать», таких как «будоражить», «волновать», «вызывать», «порождать», «пробуждать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «будоражить», либо слово «волновать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «возбуждать». На данной странице показаны слова: «будировать», «будить», «будоражить», «внушать», «воспалять», для которых слово «возбуждать» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «возбуждать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.