Синонимы к слову восстановление

Слово на букву в. Восстановление (14 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Восстановление другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «восстановление». Здесь вы найдете синонимы слова «восстановление». Как сказать слово «восстановление» другими словами?

Относительно слова «восстановление», такие слова, как «восставление», «реконструкция», «реставрация», являются синонимами слова «восстановление». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «восстановление» («восставление», «реконструкция», «реставрация») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «восстановление» на слова: «восставление», «реконструкция», «реставрация». Каждый из синонимов слова «восстановление» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «восстановление», таких как «восставление», «реконструкция», «реставрация», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «восставление», либо слово «реконструкция».

Слово «возрождение» считается частичным синонимом слова «восстановление». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «восстановление» частично совпадает по значению и употреблению со словом «возрождение».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «восстановление». На данной странице показаны слова «возрождение», «воссоздание», «реконструкция», для которых слово «восстановление» является синонимом. И слова «возобновление», «регенерация», для которых слово «восстановление» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «восстановление», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.