Синонимы к слову ворог

Слово на букву в. Ворог (5 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Ворог другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «ворог». Здесь вы найдете синонимы слова «ворог». Как сказать слово «ворог» другими словами?

Относительно слова «ворог», такие слова, как «враг», «недруг», «неприятель», являются синонимами слова «ворог». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «ворог» («враг», «недруг», «неприятель») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «ворог» на слова: «враг», «недруг», «неприятель». Каждый из синонимов слова «ворог» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «ворог», таких как «враг», «недруг», «неприятель», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «враг», либо слово «недруг».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «ворог». На данной странице показано слово «неприятель», для которого слово «ворог» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «ворог», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.