Синонимы к слову воевать

Слово на букву в. Воевать (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Воевать другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «воевать». Здесь вы найдете синонимы слова «воевать». Как сказать слово «воевать» другими словами?

Относительно слова «воевать», такие слова, как «биться», «бороться», «искоренять», «сражаться», являются синонимами слова «воевать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «воевать» («биться», «бороться», «искоренять», «сражаться») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «воевать» на слова: «биться», «бороться», «искоренять», «сражаться». Каждый из синонимов слова «воевать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «воевать», таких как «биться», «бороться», «искоренять», «сражаться», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «биться», либо слово «бороться».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «воевать». На данной странице показаны слова: «бороться», «драться», «ратовать», «сражаться», для которых слово «воевать» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «воевать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.