Синонимы к слову военный

Слово на букву в. Военный (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Военный другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «военный». Здесь вы найдете синонимы слова «военный». Как сказать слово «военный» другими словами?

Относительно слова «военный», такие слова, как «армейский», «боевой», «военнослужащий», «воинский», «солдат», являются синонимами слова «военный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «военный» («армейский», «боевой», «военнослужащий», «воинский», «солдат») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «военный» на слова: «армейский», «боевой», «военнослужащий», «воинский», «солдат». Каждый из синонимов слова «военный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «военный», таких как «армейский», «боевой», «военнослужащий», «воинский», «солдат», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «армейский», либо слово «боевой».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «военный». На данной странице присутствуют слова «боевой», «бранный», «военнослужащий», «воинский», для которых слово «военный» является синонимом. И слово «армейский», для которого слово «военный» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «военный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.