Синонимы к слову военнослужащий

Слово на букву в. Военнослужащий (14 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Военнослужащий другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «военнослужащий». Здесь вы найдете синонимы слова «военнослужащий». Как сказать слово «военнослужащий» другими словами?

Относительно слова «военнослужащий», такие слова, как «армеец», «боец», «военный», «воин», «воитель», являются синонимами слова «военнослужащий». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «военнослужащий» («армеец», «боец», «военный», «воин», «воитель») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «военнослужащий» на слова: «армеец», «боец», «военный», «воин», «воитель». Каждый из синонимов слова «военнослужащий» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «военнослужащий», таких как «армеец», «боец», «военный», «воин», «воитель», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «армеец», либо слово «боец».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «военнослужащий». На данной странице показаны слова: «военный», «воин», для которых слово «военнослужащий» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «военнослужащий», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.