Синонимы к слову внятный

Слово на букву в. Внятный (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Внятный другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «внятный». Здесь вы найдете синонимы слова «внятный». Как сказать слово «внятный» другими словами?

Относительно слова «внятный», такие слова, как «доступный», «понятный», «постижимый», «ясный», являются синонимами слова «внятный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «внятный» («доступный», «понятный», «постижимый», «ясный») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «внятный» на слова: «доступный», «понятный», «постижимый», «ясный». Каждый из синонимов слова «внятный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «внятный», таких как «доступный», «понятный», «постижимый», «ясный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «доступный», либо слово «понятный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «внятный». На данной странице присутствуют слова «доступный», «постижимый», «ясный», для которых слово «внятный» является синонимом. И слово «понятный», для которого слово «внятный» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «внятный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.