Синонимы к слову винт

Слово на букву в. Винт (4 буквы)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Винт другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «винт». Здесь вы найдете синонимы слова «винт». Как сказать слово «винт» другими словами?

Относительно слова «винт», такие слова, как «круговерть», «пропеллер», «резьба», являются синонимами слова «винт». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «винт» («круговерть», «пропеллер», «резьба») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «винт» на слова: «круговерть», «пропеллер», «резьба». Каждый из синонимов слова «винт» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «винт», таких как «круговерть», «пропеллер», «резьба», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «круговерть», либо слово «пропеллер».

Слова «болт», «клоп» считаются частичными синонимами слова «винт». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «винт» частично совпадает по значению и употреблению со словами «болт», «клоп».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «винт». На данной странице присутствует слово «винчестер», для которого слово «винт» является синонимом. И слово «спираль», для которого слово «винт» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «винт», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.