Синонимы к слову винилхлорид

Слово на букву в. Винилхлорид (11 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Винилхлорид другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «винилхлорид». Здесь вы найдете синонимы слова «винилхлорид». Как сказать слово «винилхлорид» другими словами?

Относительно слова «винилхлорид», такие слова и словосочетания, как «хлорвинил», «хлористый винил», «хлорэтен», «хлорэтилен», «этиленхлорид», являются синонимами слова «винилхлорид». Эти слова и словосочетания принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «винилхлорид» («хлорвинил», «хлористый винил», «хлорэтен», «хлорэтилен», «этиленхлорид») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «винилхлорид» на слова и словосочетания: «хлорвинил», «хлористый винил», «хлорэтен», «хлорэтилен», «этиленхлорид». Каждый из синонимов слова «винилхлорид» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «винилхлорид», таких как «хлорвинил», «хлористый винил», «хлорэтен», «хлорэтилен», «этиленхлорид», нужно обратиться к толкованию этих слов и словосочетаний и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «хлорвинил», либо словосочетание «хлористый винил».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «винилхлорид». На данной странице показаны слова: «хлорвинил», «хлорэтен», «хлорэтилен», «этиленхлорид», для которых слово «винилхлорид» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «винилхлорид», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.