Синонимы к слову ветошь

Слово на букву в. Ветошь (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Ветошь другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «ветошь». Здесь вы найдете синонимы слова «ветошь». Как сказать слово «ветошь» другими словами?

Относительно слова «ветошь», такие слова, как «барахло», «протирка», «рваньё», «рухлядь», «старьё», являются синонимами слова «ветошь». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «ветошь» («барахло», «протирка», «рваньё», «рухлядь», «старьё») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «ветошь» на слова: «барахло», «протирка», «рваньё», «рухлядь», «старьё». Каждый из синонимов слова «ветошь» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «ветошь», таких как «барахло», «протирка», «рваньё», «рухлядь», «старьё», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «барахло», либо слово «протирка».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «ветошь». На данной странице присутствуют слова «лоскут», «тряпка», «тряпки», «тряпок», для которых слово «ветошь» является синонимом. И слово «рухлядь», для которого слово «ветошь» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «ветошь», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.