Синонимы к слову весить

Слово на букву в. Весить (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Весить другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «весить». Здесь вы найдете синонимы слова «весить». Как сказать слово «весить» другими словами?

Относительно слова «весить», такие слова, как «взвешивать», «занимать», «значить», «тянуть», являются синонимами слова «весить». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «весить» («взвешивать», «занимать», «значить», «тянуть») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «весить» на слова: «взвешивать», «занимать», «значить», «тянуть». Каждый из синонимов слова «весить» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «весить», таких как «взвешивать», «занимать», «значить», «тянуть», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «взвешивать», либо слово «занимать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «весить». На данной странице показано слово «тянуть», для которого слово «весить» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «весить», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.