Синонимы к слову вернуть

Слово на букву в. Вернуть (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Вернуть другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «вернуть». Здесь вы найдете синонимы слова «вернуть». Как сказать слово «вернуть» другими словами?

Относительно слова «вернуть», такие слова, как «возвратить», «отдать», являются синонимами слова «вернуть». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «вернуть» («возвратить», «отдать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «вернуть» на слова: «возвратить», «отдать». Каждый из синонимов слова «вернуть» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «вернуть», таких как «возвратить», «отдать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «возвратить», либо слово «отдать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «вернуть». На данной странице показаны слова: «возвратить», «воротить», для которых слово «вернуть» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «вернуть», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.