Синонимы к слову верно

Слово на букву в. Верно (5 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Верно другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «верно». Здесь вы найдете синонимы слова «верно». Как сказать слово «верно» другими словами?

Относительно слова «верно», такие слова, как «правильно», «преданно», «точно», являются синонимами слова «верно». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «верно» («правильно», «преданно», «точно») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «верно» на слова: «правильно», «преданно», «точно». Каждый из синонимов слова «верно» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «верно», таких как «правильно», «преданно», «точно», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «правильно», либо слово «преданно».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «верно». На данной странице показаны слова: «действительно», «наверняка», «правильно», «разумеется», для которых слово «верно» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «верно», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.