Синонимы к слову великодушный

Слово на букву в. Великодушный (12 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Синонимы частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «великодушный». Здесь вы найдете частичные синонимы слова «великодушный». Как сказать слово «великодушный» другими словами?

Относительно слова «великодушный», такие слова, как «бескорыстный», «благородный», «терпеливый», «щедрый», являются частичными синонимами слова «великодушный». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слова «бескорыстный», «благородный», «терпеливый», «щедрый» частично совпадают по значению и употреблению со словом «великодушный». Частичные синонимы слова «великодушный» («бескорыстный», «благородный», «терпеливый», «щедрый») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «великодушный» на :vp_types_part_txt: «бескорыстный», «благородный», «терпеливый», «щедрый». Каждый из синонимов слова «великодушный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «великодушный», таких как «бескорыстный», «благородный», «терпеливый», «щедрый», нужно обратиться к толкованию этих :rp_types_part_txt и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «бескорыстный», либо слово «бескорыстный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «великодушный». На данной странице показаны слова: «благородный», «тороватый», «щедрый», для которых слово «великодушный» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «великодушный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.