Синонимы к слову величина

Слово на букву в. Величина (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Величина другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «величина». Здесь вы найдете синонимы слова «величина». Как сказать слово «величина» другими словами?

Относительно слова «величина», такие слова, как «корифей», являются синонимами слова «величина». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «величина» («корифей») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «величина» на слова: «корифей». Каждый из синонимов слова «величина» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «величина», таких как «корифей», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «корифей», либо слово «объём».

Слова «Звезда», «знаменитость», «имя», «количество» считаются частичными синонимами слова «величина». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «величина» частично совпадает по значению и употреблению со словами «Звезда», «знаменитость», «имя», «количество».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «величина». На данной странице показаны слова: «корифей», «показатель», «размер», «Размеры», «число», для которых слово «величина» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «величина», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.