Синонимы к слову ведомственный

Слово на букву в. Ведомственный (13 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Ведомственный другими словами, синонимы:

Вы находитесь на странице слова «ведомственный». Здесь вы найдете синонимы слова «ведомственный». Как сказать слово «ведомственный» другими словами?

Относительно слова «ведомственный», такие слова, как «местнический», «узковедомственный», являются синонимами слова «ведомственный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «ведомственный» («местнический», «узковедомственный») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «ведомственный» на слова: «местнический», «узковедомственный». Каждый из синонимов слова «ведомственный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «ведомственный», таких как «местнический», «узковедомственный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «местнический», либо слово «узковедомственный».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «ведомственный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.