Синонимы к слову веяние

Слово на букву в. Веяние (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Веяние другими словами, синонимы:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «веяние». Здесь вы найдете синонимы слова «веяние». Как сказать слово «веяние» другими словами?

Относительно слова «веяние», такие слова, как «дуновение», «тенденция», являются синонимами слова «веяние». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «веяние» («дуновение», «тенденция») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «веяние» на слова: «дуновение», «тенденция». Каждый из синонимов слова «веяние» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «веяние», таких как «дуновение», «тенденция», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «дуновение», либо слово «тенденция».

Слово «поветрие» считается частичным синонимом слова «веяние». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «веяние» частично совпадает по значению и употреблению со словом «поветрие».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «веяние», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.