Синонимы к слову ваять

Слово на букву в. Ваять (5 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Ваять другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «ваять». Здесь вы найдете синонимы слова «ваять». Как сказать слово «ваять» другими словами?

Относительно слова «ваять», такие слова, как «делать», «изготовлять», «создавать», «созидать», являются синонимами слова «ваять». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «ваять» («делать», «изготовлять», «создавать», «созидать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «ваять» на слова: «делать», «изготовлять», «создавать», «созидать». Каждый из синонимов слова «ваять» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «ваять», таких как «делать», «изготовлять», «создавать», «созидать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «делать», либо слово «изготовлять».

Слово «лепить» считается частичным синонимом слова «ваять». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «ваять» частично совпадает по значению и употреблению со словом «лепить».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «ваять». На данной странице показано слово «вылеплять», для которого слово «ваять» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «ваять», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.