Синонимы к слову узнавать

Слово на букву у. Узнавать (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Узнавать другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «узнавать». Здесь вы найдете синонимы слова «узнавать». Как сказать слово «узнавать» другими словами?

Относительно слова «узнавать», такие слова, как «выпытывать», «выспрашивать», «дознавать», «знакомиться», «идентифицировать», являются синонимами слова «узнавать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «узнавать» («выпытывать», «выспрашивать», «дознавать», «знакомиться», «идентифицировать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «узнавать» на слова: «выпытывать», «выспрашивать», «дознавать», «знакомиться», «идентифицировать». Каждый из синонимов слова «узнавать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «узнавать», таких как «выпытывать», «выспрашивать», «дознавать», «знакомиться», «идентифицировать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «выпытывать», либо слово «выспрашивать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «узнавать». На данной странице показаны слова: «знакомиться», «обнаруживать», «осведомляться», «познавать», «разузнавать», для которых слово «узнавать» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «узнавать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.