Синонимы к слову утка

Слово на букву у. Утка (4 буквы)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Утка другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «утка». Здесь вы найдете синонимы слова «утка». Как сказать слово «утка» другими словами?

Относительно слова «утка», такие слова, как «отливка», «планка», «судно», являются синонимами слова «утка». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «утка» («отливка», «планка», «судно») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «утка» на слова: «отливка», «планка», «судно». Каждый из синонимов слова «утка» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «утка», таких как «отливка», «планка», «судно», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «отливка», либо слово «планка».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «утка». На данной странице присутствуют слова «гага», «мочеприёмник», «утица», «утицей», для которых слово «утка» является синонимом. И слово «утятина», для которого слово «утка» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «утка», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.