Синонимы к слову уступить

Слово на букву у. Уступить (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Уступить другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «уступить». Здесь вы найдете синонимы слова «уступить». Как сказать слово «уступить» другими словами?

Относительно слова «уступить», такие слова, как «проиграть», «сдаться», являются синонимами слова «уступить». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «уступить» («проиграть», «сдаться») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «уступить» на слова: «проиграть», «сдаться». Каждый из синонимов слова «уступить» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «уступить», таких как «проиграть», «сдаться», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «проиграть», либо слово «сдаться».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «уступить». На данной странице показаны слова: «согласиться», «согнуться», для которых слово «уступить» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «уступить», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.