Синонимы к слову уснуть

Слово на букву у. Уснуть (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Уснуть другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «уснуть». Здесь вы найдете синонимы слова «уснуть». Как сказать слово «уснуть» другими словами?

Относительно слова «уснуть», такие слова, как «задрыхнуть», «закемарить», «заснуть», являются синонимами слова «уснуть». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «уснуть» («задрыхнуть», «закемарить», «заснуть») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «уснуть» на слова: «задрыхнуть», «закемарить», «заснуть». Каждый из синонимов слова «уснуть» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «уснуть», таких как «задрыхнуть», «закемарить», «заснуть», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «задрыхнуть», либо слово «закемарить».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «уснуть». На данной странице показаны слова: «заснуть», «опочить», «почить», «усопнуть», для которых слово «уснуть» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «уснуть», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.