Синонимы к слову упрямый

Слово на букву у. Упрямый (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Упрямый другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «упрямый». Здесь вы найдете синонимы слова «упрямый». Как сказать слово «упрямый» другими словами?

Относительно слова «упрямый», такие слова, как «неподдающийся», «несговорчивый», «неуступчивый», являются синонимами слова «упрямый». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «упрямый» («неподдающийся», «несговорчивый», «неуступчивый») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «упрямый» на слова: «неподдающийся», «несговорчивый», «неуступчивый». Каждый из синонимов слова «упрямый» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «упрямый», таких как «неподдающийся», «несговорчивый», «неуступчивый», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «неподдающийся», либо слово «несговорчивый».

Слово «непокорный» считается частичным синонимом слова «упрямый». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «упрямый» частично совпадает по значению и употреблению со словом «непокорный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «упрямый». На данной странице присутствуют слова «норовистый», «резистентный», «стойкий», «строптивый», для которых слово «упрямый» является синонимом. И слово «цепкий», для которого слово «упрямый» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «упрямый», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.