Синонимы к слову умертвить

Слово на букву у. Умертвить (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Умертвить другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «умертвить». Здесь вы найдете синонимы слова «умертвить». Как сказать слово «умертвить» другими словами?

Относительно слова «умертвить», такие слова, как «грохнуть», «завалить», «замочить», «кончить», «погубить», являются синонимами слова «умертвить». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «умертвить» («грохнуть», «завалить», «замочить», «кончить», «погубить») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «умертвить» на слова: «грохнуть», «завалить», «замочить», «кончить», «погубить». Каждый из синонимов слова «умертвить» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «умертвить», таких как «грохнуть», «завалить», «замочить», «кончить», «погубить», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «грохнуть», либо слово «завалить».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «умертвить». На данной странице показаны слова: «завалить», «кончить», «погубить», «прикончить», «убить», для которых слово «умертвить» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «умертвить», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.