Синонимы к слову украинский

Слово на букву у. Украинский (10 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Украинский другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «украинский». Здесь вы найдете синонимы слова «украинский». Как сказать слово «украинский» другими словами?

Относительно слова «украинский», такие слова и словосочетания, как «малороссийский», «мова», «украинский язык», «хохлацкий», являются синонимами слова «украинский». Эти слова и словосочетания принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «украинский» («малороссийский», «мова», «украинский язык», «хохлацкий») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «украинский» на слова и словосочетания: «малороссийский», «мова», «украинский язык», «хохлацкий». Каждый из синонимов слова «украинский» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «украинский», таких как «малороссийский», «мова», «украинский язык», «хохлацкий», нужно обратиться к толкованию этих слов и словосочетаний и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «малороссийский», либо слово «мова».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «украинский». На данной странице показано слово «малорусский», для которого слово «украинский» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «украинский», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.