Синонимы к слову укоризна

Слово на букву у. Укоризна (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Укоризна другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «укоризна». Здесь вы найдете синонимы слова «укоризна». Как сказать слово «укоризна» другими словами?

Относительно слова «укоризна», такие слова, как «зазиранье», «нарекание», «обвинение», являются синонимами слова «укоризна». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «укоризна» («зазиранье», «нарекание», «обвинение») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «укоризна» на слова: «зазиранье», «нарекание», «обвинение». Каждый из синонимов слова «укоризна» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «укоризна», таких как «зазиранье», «нарекание», «обвинение», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «зазиранье», либо слово «нарекание».

Слова «обвиненье», «обличенье» считаются частичными синонимами слова «укоризна». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «укоризна» частично совпадает по значению и употреблению со словами «обвиненье», «обличенье».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «укоризна». На данной странице показаны слова: «нарекание», «укор», для которых слово «укоризна» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «укоризна», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.