Синонимы к слову ухват

Слово на букву у. Ухват (5 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Ухват другими словами, синонимы:

Вы находитесь на странице слова «ухват». Здесь вы найдете синонимы слова «ухват». Как сказать слово «ухват» другими словами?

Относительно слова «ухват», такие слова, как «вилки», «вилы», «емки», «рогач», «ямки», являются синонимами слова «ухват». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «ухват» («вилки», «вилы», «емки», «рогач», «ямки») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «ухват» на слова: «вилки», «вилы», «емки», «рогач», «ямки». Каждый из синонимов слова «ухват» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «ухват», таких как «вилки», «вилы», «емки», «рогач», «ямки», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «вилки», либо слово «вилы».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «ухват», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.