Синонимы к слову ухо

Слово на букву у. Ухо (3 буквы)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Ухо другими словами, синонимы:

Вы находитесь на странице слова «ухо». Здесь вы найдете синонимы слова «ухо». Как сказать слово «ухо» другими словами?

Относительно слова «ухо», такие слова, как «наушник», «проушина», «слух», являются синонимами слова «ухо». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «ухо» («наушник», «проушина», «слух») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «ухо» на слова: «наушник», «проушина», «слух». Каждый из синонимов слова «ухо» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «ухо», таких как «наушник», «проушина», «слух», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «наушник», либо слово «проушина».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «ухо», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.