Синонимы к слову углублённость

Слово на букву у. Углублённость (13 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Углублённость другими словами, синонимы:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «углублённость». Здесь вы найдете синонимы слова «углублённость». Слово «углубление» является синонимом слова «углублённость». Это слово принадлежит к одной части речи, имеет похожее лексическое значение, но различается по звучанию и написанию. Синоним слова «углублённость» («углубление») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «углублённость» на слово «углубление». Синоним слова «углублённость» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «углублённость», например «углубление», нужно обратиться к их толкованию и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию.

Слово «основательность» считается частичным синонимом слова «углублённость». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «углублённость» частично совпадает по значению и употреблению со словом «основательность».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «углублённость», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.