Синонимы к слову углубление

Слово на букву у. Углубление (10 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Углубление другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «углубление». Здесь вы найдете синонимы слова «углубление». Как сказать слово «углубление» другими словами?

Относительно слова «углубление», такие слова, как «впадина», «выемка», «погружение», «ямка», являются синонимами слова «углубление». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «углубление» («впадина», «выемка», «погружение», «ямка») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «углубление» на слова: «впадина», «выемка», «погружение», «ямка». Каждый из синонимов слова «углубление» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «углубление», таких как «впадина», «выемка», «погружение», «ямка», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «впадина», либо слово «выемка».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «углубление». На данной странице присутствуют слова «впадина», «выемка», «дыра», «котлован», для которых слово «углубление» является синонимом. И слово «интенсификация», для которого слово «углубление» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «углубление», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.