Синонимы к слову удобный

Слово на букву у. Удобный (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Удобный другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «удобный». Здесь вы найдете синонимы слова «удобный». Как сказать слово «удобный» другими словами?

Относительно слова «удобный», такие слова, как «подходящий», «своевременный», являются синонимами слова «удобный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «удобный» («подходящий», «своевременный») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «удобный» на слова: «подходящий», «своевременный». Каждый из синонимов слова «удобный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «удобный», таких как «подходящий», «своевременный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «подходящий», либо слово «своевременный».

Слова «благоприятный», «комфортный» считаются частичными синонимами слова «удобный». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «удобный» частично совпадает по значению и употреблению со словами «благоприятный», «комфортный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «удобный». На данной странице показаны слова «комфортабельный», «сподручный», «спокойный», для которых слово «удобный» является синонимом. И слова «комфортный», «уютный», для которых слово «удобный» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «удобный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.