Синонимы к слову учтиво

Слово на букву у. Учтиво (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Учтиво другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «учтиво». Здесь вы найдете синонимы слова «учтиво». Как сказать слово «учтиво» другими словами?

Относительно слова «учтиво», такие слова, как «вежливо», «галантно», «любезно», «почтительно», являются синонимами слова «учтиво». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «учтиво» («вежливо», «галантно», «любезно», «почтительно») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «учтиво» на слова: «вежливо», «галантно», «любезно», «почтительно». Каждый из синонимов слова «учтиво» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «учтиво», таких как «вежливо», «галантно», «любезно», «почтительно», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «вежливо», либо слово «галантно».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «учтиво». На данной странице показаны слова: «вежливо», «галантно», «любезно», для которых слово «учтиво» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «учтиво», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.